Предварительная причина возгорания автобуса со школьниками – неисправность мотора (ФОТО)

ДТП
12:14
273 просмотра
Алексей Кондратьев

По версии МЧС предварительная причина возгорания автобуса на трассе Череповец-Вологда – неисправность двигателя. Конкретная причина еще не найдена, но сотрудники МЧС предполагают, что огонь начал распространяться из мотора. А основными источниками называются узлы и агрегаты двигателя.


Напомним, автобус, который вез школьников-старшеклассников для участия в олимпиаде, загорелся на 16 января примерно в половину четвертого дня. Водитель автобуса заметил сигнал «о неисправности двигателя» на приборной панели. Он всерьез воспринял сигнал и остановился у обочины. После чего попросил старших сопровождающих вывести из салона автобуса всех детей на безопасное расстояние. Сам, тем временем, пошел осматривать мотор, находившийся сзади.

Но оттуда уже шел дым. А через несколько секунд из двигателя показались языки пламени. Водитель сбивал огонь огнетушителем, но это не помогло. 
По словам транспортной компании, которая предоставила автобус (автоколонна №1456), загоревшемуся средству передвижения было около пяти лет, инцидентов и жалоб на него раньше не было. В предрейсовом осмотре (который автобус проходил ежедневно) неисправностей не выяснено. 
Подробности произошедшего уточняются.

 

 

Главные новости Вологды за неделю