image
ДТП
688

Пьянущий москвич час назад едва не убил вологодского пенсионера

Как сообщает ОГИБДД по Великоустюгскому району, около 19 часов сегодня, 20 августа недалеко от деревни Гузнищево под колеса лихача из Московской области попал местный житель 1953 года рождения.

Как сообщает портал «Великий Устюг Инфо», пешеход шел по обочине и не нарушал ПДД, а вот лихач на иномарке «Suzuki» снес пенсионера с дороги на огромной скорости – вологжанин пробил лобовое стекло в автомобиле и улетел в кювет. Удар был такой силы, что с мужчины слетели сапоги, которые остались на месте ДТП.

Пострадавший выжил – и даже, по словам очевидца, пытался сам подняться, чтобы выбраться из кювета, но ему это не дали сделать, попросив дождаться скорой помощи, которая госпитализировала устюжанина в Великоустюгскую ЦРБ.

О характере травм не сообщается, но, предположительно, серьезных переломов пострадавший пешеход не получил.

Водитель из Московской области оказался неприлично пьян, сообщает портал «СМ. Великий Устюг», у него диагностировано 1,106 промилле. То, что водитель был пьян – установлено на месте ДТП, водитель не отказался от проверки на месте.

Видео: «СМ. Великий Устюг»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
После выхода публикации на портале Вологда-поиск Валерий Карпин усилил сборную парой нападающих
Они должны будут помочь череповчанину Ивану Сергееву в матчах против Перу и Чили
28-10-2025 444 просмотра
Китайские фигуристы напугали чиновников ISU игрушечной ядерной ракетой
Международный союз конькобежцев начал расследование и грозит применить к спортсменам санкции
28-10-2025 1 769 просмотров
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров