image
ДТП
873

Пьяный 16-летний подросток разбил 6 автомобилей

Утро минувшей субботы, 19 февраля, стало не очень добрым для владельцев сразу шести автомобилей. Инцидент произошел в Череповце, на Ленинградской, 45.

16-летний молодой человек употребил алкогольные напитки и решил покататься на отцовском Рено Дастер. Родитель несовершеннолетнего в это время находился на работе.

В качестве площадки для развлечений молодой человек выбрал двор. Водительских прав у пьяного подростка, разумеется, не было. Результатом увеселительных катаний стали протараненные автомобили соседей. Испугавшись последствий, юноша попытался сбежать, но очевидцы ему не позволили.

«Подросток находился в состоянии алкогольного опьянения, прав у него нет. Он повредил шесть автомобилей: «Санйонг», «Мицубиси», «Ниссан», «Джили», «Хёндай» и «Тойоту». Подросток пытался скрыться, но был задержан очевидцами», — передает cherinfo слова главы Центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Андрея Горчакова.

Разбираться в этой истории придется комиссии по делам несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Веселые соседи. Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ярко выраженного фаворита нет, а много голов – будет
28-01-2026 1 397 просмотров
Полицейские региона спасли и отогрели замёрзшего водителя
На федеральной трассе А-114 «Кола» полицейские проявили человеческое участие и предотвратили возможное обморожение водителя, оказавшегося в беде
28-01-2026 2 670 просмотров
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров