ДТП
873

Пьяный 16-летний подросток разбил 6 автомобилей

Утро минувшей субботы, 19 февраля, стало не очень добрым для владельцев сразу шести автомобилей. Инцидент произошел в Череповце, на Ленинградской, 45.

16-летний молодой человек употребил алкогольные напитки и решил покататься на отцовском Рено Дастер. Родитель несовершеннолетнего в это время находился на работе.

В качестве площадки для развлечений молодой человек выбрал двор. Водительских прав у пьяного подростка, разумеется, не было. Результатом увеселительных катаний стали протараненные автомобили соседей. Испугавшись последствий, юноша попытался сбежать, но очевидцы ему не позволили.

«Подросток находился в состоянии алкогольного опьянения, прав у него нет. Он повредил шесть автомобилей: «Санйонг», «Мицубиси», «Ниссан», «Джили», «Хёндай» и «Тойоту». Подросток пытался скрыться, но был задержан очевидцами», — передает cherinfo слова главы Центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Андрея Горчакова.

Разбираться в этой истории придется комиссии по делам несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра