image
ДТП
677

Пьяный отморозок без прав едва не стал участником ДТП на Вологодчине (ФОТО)

На родине Деда Мороза  любитель пьяной езды был задержан сотрудниками ГИБДД прямо в центре города. Мужчина был в таком состоянии, что не мог не только стоять на ногах, но даже связно говорить, отмечает пресс-служба УМВД по региону.

Опасного ездока задержали и направили в ОП, где выяснилось, что 32-летний житель Великого Устюга уже был лишен прав на управление ТС именно по причине пьянки за рулем.

Теперь задержанный может попасть в места лишения свободы на срок до двух лет. Именно такую санкцию предусматривает ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра