Пьяный водитель сбил мать с двумя детьми, один ребенок погиб, второй в коме
Вечером 5 июля в микрорайоне Прибрежный Калининграда на улице Заводской произошло ДТП, в результате которого трёхлетний мальчик скончался на месте, а его годовалая сестра была госпитализирована в крайне тяжёлом состоянии.
Мама, сопровождавшая детей, получила травмы и также доставлена в больницу.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Калининградской области, 36-летний водитель автомобиля Mercedes находился в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Заводской в микрорайоне Прибрежный, он не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на пешеходов.
От полученных травм трёхлетний мальчик скончался до прибытия скорой медицинской помощи. Годовалая девочка, как уточнили в региональном Минздраве, находится в коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
Мать пострадавших получила травму головы и ушибы, её состояние оценивается как стабильное. По данным регионального МЧС, женщина отказалась от госпитализации, с ней работают психологи.
Прокуратура Калининградской области начала проверку по факту ДТП. На месте происшествия работают правоохранители и спасатели. Водитель задержан, ему грозит уголовная ответственность.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии