image

Пьяный водитель схватил инспектора ДПС и проволок на машине 400 метров (Фото, ВИДЕО)

ДТП
13:16
792 просмотра
Олег Куликов

В Вологде сотрудники спецроты ГИБДД задержали пьяного водителя.

Прошлой ночью на перекрестке улиц Текстильщиков и Московской наряд ДПС обратил внимание на автомобиль, который двигался с нарушением правил. Полицейские остановили «девятку». Один из инспекторов представился и обратился к водителю с требованием предъявить документы.

Но шофер сказал, что прав у него нет. Во время разговора полицейский заметил, что водитель, скорее всего, находится в состоянии опьянения. Поэтому мужчине было предложено пройти в служебный автомобиль. Вместо этого, водитель решил скрыться. В момент, когда «девятка» тронулась с места, полицейский попытался вырвать ключ из замка зажигания. Но шофер схватил инспектора за руку и продолжил движение по Московской улице. Коллега «взятого в плен» инспектора бросился в погоню за нарушителем в патрульном автомобиле, включив при этом звуковые сигналы и проблесковые маячки. Помимо этого, он неоднократно с помощью громкой связи требовал от нарушителя остановиться. Проехав 400 метров, легковушка повернула на Петрозаводскую. Нарушитель на повороте отпустил полицейского, и он упал на асфальт.

После этого легковушка врезалась в припаркованный КАМАЗ. 21-летний нарушитель, сидевший за рулем «девятки», был задержан. Позже выяснилось, что водительские права у молодого человека были, но на управление грузовым транспортом.

В его отношении составлены административные материалы по ч. ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средствам водителем, не имеющим водительского удостоверения), по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения) и по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции). Кроме этого, наказан будет владелец машины, сидевший на пассажирском сидении легковушки. В его отношении составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Видео и фото УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю