image
ДТП
535

Пьяный водитель стал причиной ДТП с грузовиками под Череповцом

Как сообщает отдел ГИБДД по Череповецкому району, вечером на 193 км трассы А-114 Вологда - Новая Ладога 49-летний житель Ленинградской области, двигаясь на автомобиле Volvo с прицепом, при выезде с обочины на главную дорогу столкнулся с большегрузом DAF, ехавшем попутно.

 

DAF с 30-летним череповчанином за рулем вынесло на встречную полосу. Грузовик не успел затормзить и врезался в большегруз Volvo под управлением жителя Шекснинского района. Повреждения получили все три машины.

 

При оформлении ДТП автоинспекторы заметили у водителя Ленинградской области, виновника аварии, явные признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования на состояние опьянения он отказываться не стал. Экспертиза показала 1,360 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе (в 8 раз выше нормы). На водителя составлен протокол. Мужчине грозит штраф и лишение права управления всеми видами транспорта до 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр