image
ДТП
484

Пьяный водитель врезался в грузовик под Череповцом и попал в больницу

Вечером 6 марта в Череповецком районе на 140-м километре трассы Вологда – Тихвин – Р-21 «Кола» произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, 52-летний водитель «Иж», следовавший в сторону Вологды, не справился с управлением и на полном ходу врезался в стоящий на светофоре тягач «Mercedes-Benz» с полуприцепом.

За рулем грузовика находился водитель, который, в отличие от виновника аварии, соблюдал все правила. В результате удара легковушка получила серьезные повреждения, а ее водитель оказался зажат в салоне.

Пострадавший водитель не был пристегнут ремнем безопасности, что усугубило последствия аварии. Он получил различные травмы и был экстренно госпитализирован. Однако при этом мужчина отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя, по словам очевидцев, признаки нетрезвого состояния были очевидны.

Пресс-служба УМВД по Вологодской области подтвердила, что обстоятельства происшествия выясняются.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 2 комментария 1 361 просмотр