image
ДТП
484

Пьяный водитель врезался в грузовик под Череповцом и попал в больницу

Вечером 6 марта в Череповецком районе на 140-м километре трассы Вологда – Тихвин – Р-21 «Кола» произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, 52-летний водитель «Иж», следовавший в сторону Вологды, не справился с управлением и на полном ходу врезался в стоящий на светофоре тягач «Mercedes-Benz» с полуприцепом.

За рулем грузовика находился водитель, который, в отличие от виновника аварии, соблюдал все правила. В результате удара легковушка получила серьезные повреждения, а ее водитель оказался зажат в салоне.

Пострадавший водитель не был пристегнут ремнем безопасности, что усугубило последствия аварии. Он получил различные травмы и был экстренно госпитализирован. Однако при этом мужчина отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя, по словам очевидцев, признаки нетрезвого состояния были очевидны.

Пресс-служба УМВД по Вологодской области подтвердила, что обстоятельства происшествия выясняются.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра