image

Пьяный вологжанин, спешивший к своей матери в Поморье, два раза за ночь съехал в кювет

ДТП
09:17
1 473 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Пьяный водитель из Вологды, спешивший к своей матери в Архангельскую область, два раза оказался в кювете. Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 января.

Сначала 28-летний автолюбитель съехал за обочину в районе Сямжи. Из кювета легковой автомобиль достала снегоуборочная машина. Мужчина продолжил движение, однако спустя несколько километров снова не справился с управлением и вылетел с трассы. В этом эпизоде выбраться на дорогу водителю помог грузовой автомобиль.

Утром мужчина попал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Автолюбителя остановили. Выяснилось, что за руль вологжанин сел нетрезвым. Состояние опьянения было установлено после медосвидетельствования. Кстати, ранее мужчина уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде.

В итоге в отношении нарушителя возбудили уголовное дело. Горе-водителя признали виновным. Теперь ему предстоит 240 часов обязательных работ. Кроме того, мужчину на 2 года лишили прав. Довольно мягкое наказание назначили во многом из-за того, что мужчина не имеет постоянного источника дохода, а на его иждивении находится малолетний ребенок, передает пресс-служба судов.