image
ДТП
726

Пьяный воришка-водитель гонял по ночной Вологде, но только дерево смогло его остановить

Пьяный вологжанин в два часа ночи решил устроить гонки с полицией, но не рассчитал свои силы и влетел в придорожное дерево.

Попытка остановить нарушителя была предпринята сотрудниками ОГИБДД Вологды, после того, как была получен информация о неадекватном водителе на ВАЗ-2115, который двигался по улице Карала Маркса.

Информация была передана патрульным машинам ДПС, и автомобиль из ориентировки был обнаружен в районе площади Бабушкина, на требование остановиться – водитель  не отреагировал и попытался скрыться.

Началась погоня, и как сообщает ОГИБДД по Вологде, в результате погони нарушитель потерял управление и влетел в дерево на перекрестке Советского проспекта и улицы Зосимовской.

26-летний пьяный водитель был задержан, а у него в салоне были обнаружены аккумуляторы, и несколько емкостей с топливом.

В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ, а также теперь он является подозреваемым в совершении серии краж.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра
Французское издание – о том, что «переговорщик должен действовать как дипломат, а не как политик, работающий со СМИ».
849 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров