image
ДТП
726

Пьяный воришка-водитель гонял по ночной Вологде, но только дерево смогло его остановить

Пьяный вологжанин в два часа ночи решил устроить гонки с полицией, но не рассчитал свои силы и влетел в придорожное дерево.

Попытка остановить нарушителя была предпринята сотрудниками ОГИБДД Вологды, после того, как была получен информация о неадекватном водителе на ВАЗ-2115, который двигался по улице Карала Маркса.

Информация была передана патрульным машинам ДПС, и автомобиль из ориентировки был обнаружен в районе площади Бабушкина, на требование остановиться – водитель  не отреагировал и попытался скрыться.

Началась погоня, и как сообщает ОГИБДД по Вологде, в результате погони нарушитель потерял управление и влетел в дерево на перекрестке Советского проспекта и улицы Зосимовской.

26-летний пьяный водитель был задержан, а у него в салоне были обнаружены аккумуляторы, и несколько емкостей с топливом.

В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ, а также теперь он является подозреваемым в совершении серии краж.

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
1 комментарий 514 просмотров