image

Пять детей погибло на вологодских дорогах

ДТП
14:46
799 просмотров
Елена Иванова

В Вологде прошел день профилактики Детского дорожного травматизма. Причины для этого есть самые серьезные. Ведь с начала года на дорогах Вологодской области погибло 5 детей. 142 ребенка получили в ДТП травмы разной степени тяжести,  написала на своей странице в соцсетях детский омбудсмен Ольга Смирнова. 

 

Чтобы из юных вологжан в будущем выросли законопослушные и грамотные водители и пешеходы, сотрудники ГИБДД проводят с ребятами занятия. Так, во Фрязиновском парке на площадке «города детства» автоинспекторы проверяли знание детьми правил дорожного движения.

«Ребята активно отвечали на вопросы о правилах езды на велосипедах и самокатах, перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода, езды в автомобиле в качестве пассажира и действий в чрезвычайных обстоятельствах», – написала на своей странице в соцсетях детский омбудсмен Ольга Смирнова.

В конце встречи юным участникам вручили памятки и световозвращающие элементы, которые нужно закрепить на одежде, чтобы водителям хорошо было видно маленьких пешеходов в темное время суток.

 

В это время на перекрёстке сотрудники ГИБДД по громкой связи также разъясняли правила дорожного движения.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!