image
ДТП
726

Пять юных баскетболисток погибли в жестоком ДТП несколько часов назад

Жестокая авария произошла около 17 часов вечера в Ставропольском крае – юниорская команда по баскетболу ехала в Черкесск на межрегиональные соревнования. Отметим, что команда состояла их девочек 2008-2009 годов рождения.

Причиной ДТП мог стать опасный маневр ВАЗ 2109, который пошел на обгон по «встречке», в результате чего груженный асфальтом КАМАЗ, уходя от столкновения, потерял управление и рухнул на микроавтобус с детьми.

Погибли 5 юных спортсменок, 13 человек пострадали, сообщает «Газета.ру». По факту смертельного ДТП возбуждены уголовные дела по ст. 264 и 238 УК РФ.

Видео: ЧП Ставрополь

Фото: Газета.ру 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров
Веселые соседи. Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ярко выраженного фаворита нет, а много голов – будет
28-01-2026 1 397 просмотров
Полицейские региона спасли и отогрели замёрзшего водителя
На федеральной трассе А-114 «Кола» полицейские проявили человеческое участие и предотвратили возможное обморожение водителя, оказавшегося в беде
28-01-2026 2 670 просмотров