ДТП
1 390

Раненый пассажир умер на руках у медиков после ДТП в Вологодской области

ДТП произошло во вторник, в 5 часов 55 минут утра в Тотемском районе, на 155-км региональной автодороги «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово», сообщает ОГИБДД по Тотемскому району.

Лихой гражданин республики Таджикистан, который управлял минивэном «Citroеn», не справился с управлением и не выдержал адекватную дистанцию перед двигавшемся впереди экскаватором.

В результате иномарка влетела на высокой скорости в  спецтехнику – удар был настолько сильный, что оба транспортных средства после удара разлетелись по обочинам, затем съехав по кюветам.

От жуткого удара кабина минивэна была разрушена, 26-летний водитель и его 49-летний пассажир – получили различные травмы, но пассажир увезен с места аварии в крайне тяжелом состоянии в Тотемскую ЦРБ, водитель отделался не летальными травмами.

И вот, поступила печальная новость,  жителя Владимирской области, который был пассажиром разбившегося «Citroеn», спасти не удалось.

Он умирал почти сутки в реанимации, но только 20 октября была зафиксирована смерть – травмы были слишком тяжелыми и врачи не смогли его спасти, хотя сделали для этого все, что в и силах.

Водитель продолжает лечение – пока его состояние не вызывает особы опасений.

Расследование обстоятельств ДТП продолжается, после выяснение всех нюансов будет принято процессуальное решение.

Фото: ОГИБДД по Тотемскому району. 

Главные новости Вологды за неделю
В России впервые оштрафовали мужчину за предложение сделать аборт
Подсудимым оказался отец ребёнка, который предложил своей беременной партнёрше сделать аборт
23-12-2025 2 523 просмотра
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров