image
ДТП
724

Рейд ГИБДД по выявлению водителей-наркоманов в Череповце(ВИДЕО)

В Череповце сотрудниками ГИБДД в минувшие выходные прошел рейд по выявлению нетрезвых водителей и водителей «под кайфом». Автолюбители под воздействием различных веществ все чаще попадают в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции.

Одни из них ведут себя буйно, другие буквально засыпают на ходу. При этом и те, и другие угрожают безопасности всем участникам дорожного движения. Именно в состоянии наркотического опьянения, по словам сотрудников ГИБДД, водители все чаще рискуют управлять своим автомобилем.

Поэтому задача сотрудников ДПС оценить общее состояние водителя, адекватность его реакции на происходящее. В помощь инспекторам выделяются кинологи с собаками, которые натренированы на поиск запрещенных веществ.

В 2017 году инспекторы ГИБДД выявили более тысячи автолюбителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает ГИБДД Череповца. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр