image
ДТП
460

Рейтинг самых аварийных перекрестков Вологды

Интересная аналитическая справка по динамике и количеству аварий на перекрестках Вологды опубликовал портал baza.net.

Согласно их исследованиям, которые основываются на данных с камер наблюдения, данных Яндекс навигатора, информации ГИБДД, самый аварийный перекресток Вологды –  перекресток улиц Маршала Конева и Можайского, вблизи тоннеля.

И трудно не согласиться – разнонаправленные потоки, максимальная загрузка перекрестка почти круглосуточно, иногда не работающий светофор – добавляет процент аварийности.

Второе место – кольцо на Окружном шоссе и ул. Панкратова – которое появилось не очень дано на карте дорог Вологды и уже легко вошло в первую тройку лидеров по аварийности.

Третье место – путепровод на улице Ленинградской, причем в обе стороны.

Вот как выглядит рейтинг по состоянию на 2020 год: 

Информация по данным портала baza.net

Главные новости Вологды за неделю
Депутаты на волоске: Вологодская область сменит своих представителей в Госдуме?
В преддверии выборов в Госдуму 2026 года в регионах начались разговоры о возможной смене действующих депутатов-одномандатников
16-02-2026 1 комментарий 912 просмотров