ДТП
1 549

Роль частного перевозчика в ДТП, в котором погибли трое и травмированы 7 человек, изучают следователи

Как сегодня сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области, в ведомстве началась проверка по информации, которая была опубликована в Вологодских СМИ.

Прежде всего, следователи выяснят законность и безопасность деятельности частного перевозчика. Как уже стало известно микроавтобус – один из трех автомобилей, участвовавших в ДТП – собственность перевозчика из Вологды

Впрочем, скорей всего виновным в аварии признают 28-летнего водителя ВАЗа, который вылетел на встречку и столкнулся с микроавтобусом. В того, в свою очередь, врезался, ехавший следом, Фольксваген Тигуан.

В итоге трое погибших: водитель ВАЗа, а также пассажиры микроавтобуса: 46-летний мужчина и 69-летняя женщина. Еще пятерых на Скорой доставили в больницы. Три женщины за медпомощью обратились чуть позже.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров