image

С места ДТП на Вологодчине сбежал неадекватный житель Череповца и спрятался в зимнем лесу

ДТП
23:39
530 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба ОГИБДД по Череповецкому району
Фото: пресс-служба ОГИБДД по Череповецкому району

Странное ДТП произошло накануне в Череповецком районе, на региональной трассе «Воскресенское — Иванов Бор — Кириллов», рассказали в пресс-службе ОГИБДД по Череповецкому району.

49-летний водитель автомобиля «Skoda Octavia», двигаясь по заснеженной трассе, не смог совладать с управлением и врезался в кроссовер «Nissan Qashqai».

При этом, японская иномарка получила серьезные кузовные повреждения, и съехала с трассы, едва не опрокинувшись в кювет.

Автомобиль нарушителя нашли далее по трассе на обочине, а самого озорного череповчанина, который скрылся в зимнем лесу, пришлось немного поискать.

После того, как мужчина был задержан - по его состоянию инспекторы ГИБДД предположили, что водитель не в адекватном состоянии.

Нарушитель не отказался от проверки на алкоголь, и проба оказалась не критичной, а вот от проверки на употребление других расширителей сознания - череповчанин мудро отказался, сообщив, что приглядывал из засады в лесу, как сотрудники ДПС оформляли происшествие…

В итоге водителю, которому есть, что скрывать от полиции были вручены административные протоколы:

«ч.1. ст.12.26. КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления всеми видами транспортных средств на период до 2 лет;
ч.2. ст.12.27. КоАП РФ, которая предусматривает лишение права управления всеми видами транспортных средств на период до 1,5 лет или административный арест до 15 суток;
ч.1. ст.12.15. КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность в виде штрафа 1500 рублей»,
- пояснили в ОГИБДД по Череповецкому району.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!