image

С начала года на дорогах Вологды погибли восемь человек

ДТП
16:47
477 просмотров
Олег Куликов

Печальную статистику предоставил отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде. По его данным, всего в Вологде в 2017 году произошло 251 ДТП, в которых восемь человек получили смертельные травмы, еще 290 человек получили ранения.

По вине водителей пассажирского транспорта зарегистрировано 17 ДТП, в которых 21 человек получил ранения, транспорта юридических лиц – 12 ДТП, в которых пострадало 14 человек.

Основная причина происшествий – несоблюдение водителями ПДД: превышение установленной скорости движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов невнимательность водителей при посадке и высадке пассажиров, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии, нарушение пассажирами правил поведения в общественном транспорте.

В  период с 10 по 27 октября 2017 года в Вологде проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе легковыми такси, а так же на транспорте юридических лиц.

Сотрудники ГИБДД вместе с полицейскими из других подразделений будут проверять соблюдение ПДД водителями транспортных средств, в том числе силами мобильных групп с использованием средств технического диагностирования, а также средств фото-видеофиксации нарушений,  проверки технического состояния транспортных средств.

Главные новости Вологды за неделю