image
ДТП
1 194

С начала года на дорогах Вологодчины в ДТП погибли 16 человек

По данным областного ГИБДД, на дорогах Вологодской области за 29 дней января  произошло 97 ДТП, в которых 16 человек погибли и 134 получили травмы.

Полицейские объясняют такое количество аварий тем, что граждане не обращают внимания на сложные погодные и дорожные условия. Водители не соблюдают безопасную дистанцию между автомобилями и пренебрегают правилами дорожного движения.

Набольшее число погибших в ДТП в этом месяце - в Шекснинском районе. 18-го января на 72 км автодороги Вологда – Новая Ладога столкнулись два отечественных автомобиля. ГАЗ – 3110 выехал на "встречку", где произошло столкновение с другим ГАЗом. Один из автомобилей вылетел в кювет. А ГАЗ – 31105 врезался в движущийся во встречном направлении ВАЗ. В этой страшной аварии четыре человека погибли, еще столько же получили травмы разной степени тяжести. 

19 января, на 52 км той же трассы в Шекснинском районе водитель автомобиля ВАЗ – 211340 не справился с управлением. В месте производства дорожных работ автомобиль врезался в грузовик МАН с прицепом. Шофер автомобиля ВАЗ погиб на месте ДТП. 
 

В этом месяце произошло смертельное ДТП с участием ребенка. 27 января в Шекснинском районе череповчанка, управляя Ладой, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с иномаркой. От удара Ладу отбросило еще на один автомобиль, который двигался за ней. В результате 7-летний пассажир Лады погиб на месте аварии. 

За 29 дней января в ДТП травмировано 20 детей. Из них 14 - пассажиров и шесть - пешеходов. И только один из них нарушил правила – перебегал дорогу на красный свет.

Сотрудники ГИБДД призывают вологжан быть внимательнее на дорогах. Родителям следует регулярно объяснять детям необходимость соблюдать правила дорожного движения. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров