image

С субботы по вторник сотрудники ГИБДД Вологды задержали 16 пьяных водителей

ДТП
17:05
642 просмотра
Олег Куликов

Все они предстанут перед судом и, скорее всего, лишатся прав на управление автомобильным транспортом. Таковы итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Из 16 пьяных водителей пятеро уже ранее привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Поэтому в их отношении возбудят уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Еще шесть водителей транспортных средств привлечены к административной ответственности за то, что управляли машинами без водительского удостоверения. Еще 400 человек оштрафованы или ждут административного суда по иным правонарушениям.

Сотрудники городского отдела ГИБДД напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривается частью 8 и частью 26 статьи 12 Кодекса об Административном правонарушении Российской Федерации, в котором указано, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Но самое главное, не сумма штрафа, а жизнь и здоровье людей, которые страдают по вине таких водителей.

 

Главные новости Вологды за неделю