ДТП
503

Сбивший на переходе в Череповце ребенка водитель будет наказан, хоть и сбежал с места ДТП

12 декабря у дома 37 по улице Гаврилова в Череповце произошло ДТП.

 

Школьница переходила по нерегулируемому пешеходному переходу, когда неожиданно оказалась под колесами автомобиля «Мицубиси». 58-летний водитель не стал пропускать пешехода, как должен был по правилам. Мало того, после происшествия он просто «сбежал» с места происшествия, не поинтересовавшись, как чувствует себя 13-летняя девочка, которую он сбил с ног.

 

Пострадавшая с травмами обратилась в детскую больницу. К счастью, серьезных повреждений у нее не оказалось и медики назначили амбулаторное лечение, а информацию передали в ГИБДД.

 

Водитель «Мицубиси» от наказания не ушел – отыскать нарушителя помогли камеры видеонаблюдения.

«С помощью камер видеонаблюдения были установлены время аварии и госномер автомобиля. Водителя пригласили для составления материала по делу, документы переданы в мировой суд. Водителю грозит лишение прав», — сообщили в ГИБДД Череповца.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров