image
ДТП
609

Сегодня ночью на ледяной дороге под Вытегрой спасали большегруз

В ночь на 2 ноября спасатели АСУНЦ «Вытегра» помогали ликвидировать дорожно-транспортное происшествие.

 

42-летний водитель грузового транспортного средства MAN с прицепом двигался по направлению к населенному пункту Сорокопольская Запань. Но из-за ледяной дороги не справился с управлением и тяжелый автомобиль занесло так, что он полностью перекрыл трассу.

 

Спастелям пришлось помогать «приводить» транспорт в нужное положение и освобождать дорожное полотно для движения автомобилей. Водитель не пострадал, грузовик тоже. Они продолжили свой путь самостоятельно дальше.

 

На фотографии хорошо видно, какой ледяной коркой уже покрылись дороги в регионе. Вот о чем предупреждают синоптики и сотрудники МЧС, когда просят водителей быть аккуратнее во время движения, учитывая погодные условия, и, в частности, гололедицу.

 

А спасатели АСУНЦ «Вытегра» рекомендуют быть особенно внимательными на дорогах в темное время суток.

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 043 просмотра