ДТП
468

Скрывающийся от погони автомобиль закончил свой путь у ритуального магазина в Вологде (ВИДЕО)

Ранним утром 16 октября на улице Чернышевского, 69, произошло ДТП.

 

Дежуривший в районе Заречья на улице Саммера наряд ДПС в 5:29 заметил, что «Фольксваген Тигуан» движется по улице, нарушая правила дорожного движения. Автоинспекторы потребовали, чтобы водитель немедленно остановился, но машина лишь увеличила скорость. При повороте на улицу Карла Маркса водитель не справился с управлением и вылетел с дороги, врезавшись в микроавтобус «Фольксваген Мультивен», стоявший у обочины. 

«Полицейские включили проблесковые маячки и спецсигналы. Далее преследование продолжилось по улице Карла Маркса. На перекрестке водитель «Фольксвагена Тигуана» не справился с управлением, проехал по «зебре», снес забор, ограждающий проезжую часть от пешеходной зоны, и вылетел на тротуар, где в это раннее время, к счастью, не было прохожих», - рассказал ИА «Вологда-регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Сергей Головченко.

Завершил свой путь убегающий автомобиль у магазина ритуальных товаров фирмы «Натрон», чуть не врезавшись в него.

 

«Беглецом» оказался 34-летний житель Сокольского района с явными признаками опьянения. Медосвидетельствование показало, что содержание этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составляет 1,160 промилле, что в 10 раз выше нормы. .

 

Автоинспекторы в отношении нарушителя составили несколько протоколов. Его автомобиль эвакуировали на штрафспецстоянку. Водителю грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» в Калининграде обыграл «Балтику-2»
«Желто-черным» сильно помог арбитр, удаливший футболиста команды-хозяйки в начале матча, а в конце игры назначивший пенальти в ее ворота
19-10-2025 975 просмотров
«Северянка-2» одержала две победы, но потеряла первое место в чемпионате России
Из хороших новостей, подопечные Александра Карикова обыграли одну из самых сильных команд турнира
19-10-2025 1 190 просмотров
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров