image
ДТП
2 031

Правоохранители поместили под стражу виновника автокатастрофы на улице Предтеченской

background
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Два человека погибли в пятом часу утра минувшей субботой. Виновником оказался 28-летний вологжанин. Изучать обстоятельства трагического происшествия продолжает Следственный отдел по городу Вологде СУ СК России по Вологодской области.

Вскоре после чудовищного столкновения на перекрёстке Предтеченской и Козлёнской полицейские убедились, что его виновник сел за руль чужого автомобиля под воздействием алкоголя. Его лишили прав и возбудили уголовное дело об угоне, которое стало частью единого производства с основным расследованием. 

Следователи собирают и закрепляют доказательную базы, движутся судебные экспертизы.

Согласно материалам дела, ночью 20 декабря житель Вологды будучи пьяным угнал машину бывшей сожительницы. Около четырёх часов и 30 минут на перекрёстке Козлёнской и Предтеченской он проехал на красный свет, врезавшись в легковой автомобиль под управлением 18-летнего харовчанина. Последний скончался на месте вместе с пассажиркой, младше его на год. Некоторые подробности об аварии сообщал информационный портал Вологда-Поиск

Правоохранители выяснили, что подозреваемый был ранее судим, а во время допроса отказался от дачи показаний. До оглашения вердикта судом подозреваемый помещён под стражу. 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
1 комментарий 2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров