image
ДТП
647

Состояние пострадавшей в аварии на Сталеваров улучшилось

Врио главного врача 2-ой областной больницы Сергей Брутов заявил, что женщине, получившей серьезные травмы в ДТП в Череповце на улице Сталеваров, стало лучше. На сегодняшний момент говорить о полном выздоровление, конечно же, рано. Накануне пациентку перевели из реанимации в отделение неотложной хирургии. Ее вывели из состояния шока, нарушений жизненных функций нет.

«Понятно, что говорить о том, что все позади, еще преждевременно. Но тем не менее мы движемся в нужном направлении. Все должно быть хорошо», - отметил Сергей Брутов.

Напомним, страшный дорожный инцидент произошел 2 сентября. 25-летний водитель на «Киа Рио» сбил трех пешеходов на зебре недалеко от Дворца металлургов. Люди переходили дорогу на разрешающий свет светофора, но автовладелец проигнорировал его. В результате 2 человека погибли на месте, а женщина получила серьезные травмы.

Главные новости Вологды за неделю
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 1 комментарий 554 просмотра
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров