image

Сотрудники ГИБДД выявили 14 нарушений со стороны водителей автобусов и грузовиков

ДТП
12:24
729 просмотров
Олег Куликов

Накануне в Вологде прошли массовые проверки по выявлению нарушений законодательства водителями транспорта юридических лиц и пассажирского транспорта.

Инспектора стояли на улице Элеваторной, Советском проспекте и площади имени Бабушкина. Как сообщают в городском отделе ГИБДД,  всего выявлено 14 нарушений ПДД. Самое распространенное нарушение – непристегнутый ремень безопасности (5 водителей). Три грузовика имели недопустимые технические неисправности. Речь идет о неисправности ремня безопасности, не работающих внешних световых приборах, внесении изменений в конструкцию ТС. Еще столько же транспортных средств не имели  тахографов. Один водитель не включил фары. На крыше легкового такси незаконно установлен фонарь. Водитель машин не имел права делать это, он перевозил пассажиров незаконно. Другой шофер управлял тонированным авто. В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы. Им грозят штрафы от 500 до 3000 рублей.

Помимо водителей, были оштрафованы четыре должностных лица. Им придется заплатить по 5000 рублей за выпуск транспортных средств без томографа и с техническими неисправностями.

Главные новости Вологды за неделю