image
ДТП
1 569

Стали известны причины ДТП на Пошехонском шоссе, где перевернулся Datsun

Напомним, ранее «Вологда-поиск» уже писал о происшествии, которое случилось накануне в 17.20 в Вологде на Пошехонском шоссе, 31 г. областной столицы.

По уточненным данным, 42-летний водитель автомобиля Datsun on-DO двигался по Пошехонскому шоссе со стороны Окружного шоссе в направлении ул. Ярославской. Он нарушил правила ПДД – не учел дорожные условия и не выбрал безопасную скорость движения.

В результате вологжанин не справился с управлением и врезался в припаркованный троллейбус. Затем Datsun отбросило на попутно двигающийся автомобиль Тойота Ленд Крузер. После этого  машина предполагаемого виновника ДТП опрокинулась «с наездом на препятствие (дор. знак 5.19.2 «нерегулируемый пешеходный переход»)», - сообщает городской отдел ГИБДД. В аварии пострадал водитель автомобиля Datsun. После осмотра медиками ему назначено амбулаторное лечение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров
Веселые соседи. Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ярко выраженного фаворита нет, а много голов – будет
28-01-2026 1 397 просмотров
Полицейские региона спасли и отогрели замёрзшего водителя
На федеральной трассе А-114 «Кола» полицейские проявили человеческое участие и предотвратили возможное обморожение водителя, оказавшегося в беде
28-01-2026 2 670 просмотров