image
ДТП
2 623

Столкновение иномарок на Торговой площади привело к госпитализации вологжанки

background
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область

Минувшим вечером в центре Вологды произошла авария, из-за которой пассажирка иномарки оказалась в больнице. 

По адресу «Торговая площадь, дом 4» водитель «Хвала Джулион» неудачно произвёл разворот, из-за чего столкнулся с машиной «Рено Сандеро», за рулём которой сидела женщина 1974 года рождения. 

Автомобилисты не пострадали, удар пришёлся на пассажирское сидение одной из иномарок. В нём находилась женщина 1983 года рождения. Её доставили в медучреждение с различными травмами. Авария была зафиксирована в 18:14. 

Всего Госавтоинспекция сообщает о двух дорожных происшествиях с тяжёлыми последствиями, произошедших за последние сутки. 

Фигурант второй аварии самолично вызвал скорую помощь, оказавшись в кювете. Водитель 1959 года рождения не был пристёгнут ремнём безопасности и находился в состоянии опьянения. В затруднительном положении он оказался в 18:50 на 30-м километре автомобильной дороги «Соколово – Никольское». 

Инспекторы зафиксировали 50 аварий с материальным ущербом, изъяли права у 7 нетрезвых шофёров. Более 120 вологодских водителей были привлечены к ответственности за пренебрежение ремнями безопасности. 15 автолюбителей были уличены в нарушении правил перевозки пассажиров. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров