image
ДТП
2 623

Столкновение иномарок на Торговой площади привело к госпитализации вологжанки

background
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область

Минувшим вечером в центре Вологды произошла авария, из-за которой пассажирка иномарки оказалась в больнице. 

По адресу «Торговая площадь, дом 4» водитель «Хвала Джулион» неудачно произвёл разворот, из-за чего столкнулся с машиной «Рено Сандеро», за рулём которой сидела женщина 1974 года рождения. 

Автомобилисты не пострадали, удар пришёлся на пассажирское сидение одной из иномарок. В нём находилась женщина 1983 года рождения. Её доставили в медучреждение с различными травмами. Авария была зафиксирована в 18:14. 

Всего Госавтоинспекция сообщает о двух дорожных происшествиях с тяжёлыми последствиями, произошедших за последние сутки. 

Фигурант второй аварии самолично вызвал скорую помощь, оказавшись в кювете. Водитель 1959 года рождения не был пристёгнут ремнём безопасности и находился в состоянии опьянения. В затруднительном положении он оказался в 18:50 на 30-м километре автомобильной дороги «Соколово – Никольское». 

Инспекторы зафиксировали 50 аварий с материальным ущербом, изъяли права у 7 нетрезвых шофёров. Более 120 вологодских водителей были привлечены к ответственности за пренебрежение ремнями безопасности. 15 автолюбителей были уличены в нарушении правил перевозки пассажиров. 

Главные новости Вологды за неделю
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 432 просмотра
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 2 комментария 2 673 просмотра
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров