image
ДТП
591

Суд наказал мотоциклиста, который устроил аварию в Вологде

Дорожный инцидент произошел в апреле этого года на улице Зосимовской. 23-летний молодой человек без прав и его несовершеннолетняя спутница разъезжали по ночному городу. На обоих не было шлемов. К тому водитель двухколесного транспортного средства не включил габаритные огни.

Его увидели  сотрудники ГИБДД и потребовали остановиться. Молодой человек отказался и продолжил движение. При выезде с прилегающей территории мотоцикл столкнулся с автомобилем "Фольцваген". В результате аварии водитель "железного коня" получил травмы, а его 16-летняя подруга сломала ногу.

Суд приговорил мотоциклиста к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, его лишили водительских прав на 3 года. Сообщает Прокуратура Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра