image
ДТП
794

Суд ждет пьяного вологжанина, бросившего друга в ДТП в тяжелом состоянии

Заместитель прокурора Вологды утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против жителя Вологды.

 

По версии следствия, 28 декабря 2019 года 19-летний юноша, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии и без прав, пытался скрыться от преследования автоинспекторов.

 

Двигаясь на высокой скорости, он не справился с управлением — машину вынесло на тротуар, где она врезалась в гараж. Виновник с места ДТП убежал, оставив в салоне 19-летнего приятеля с тяжелыми травмами.

 

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров