ДТП
8 129

Тур смерти: самое кровавое ДТП последнего времени унесло 12 жизней, но счет еще не закрыт


Трагедия произошла накануне вечером в Сызранском районе Самарской области, где пассажирский микроавтобус столкнулся с груженой фурой (мгновением позже список участников аварии пополнила легковая «Шевроле-Нива». 

По предварительной версии, полуприцеп грузовика вынесло на встречную полосу движения, и водитель микроавтобуса «Ситроен» не успел уйти от столкновения.

В результате аварии погибли на месте 10 человек, еще двое скончались от полученных травм в процессе реанимационных мероприятий.  Одиннадцать пассажиров, чудом оставшихся в живых, эвакуированы в ближайшее лечебное заведение, состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое. 
Что касается участников катастрофы, то на данный момент известно, что фурой управлял 31-летний водитель, который, скорее всего, не выдержал скоростной режим. За рулем «Ситроена» находился 37-летний мужчина, погибший в момент столкновения.    

В процессе расследования уголовного дела, переданного в ведение Следственного комитета России, предстоит выяснить, куда и с какой целью направлялся микроавтобус. На данный момент не исключается, что речь идет о так называемой турпоездке, а состояние техники и уровень подготовки водителей, работающих в сфере туризма, зачастую не выдерживает никакой критики. 

К слову, не являются исключением и многие вологодские турфирмы. Стоит надеяться, что дорожная драма в Самарской области повлечет массовые проверки в этой отрасли.    

 

Главные новости Вологды за неделю
В Государственной Думе уточнили, кому ожидать повышения пенсии в декабре
​В следующем месяце пенсионеры, перешагнувшие рубеж 80-летия, завершившие трудовую карьеру или признанные инвалидами первой группы в ноябре, обретут приятную финансовую поддержку - декабрь порадует их увеличением пенсионных выплат.
19-11-2025 2 371 просмотр
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров