image

Тур смерти: самое кровавое ДТП последнего времени унесло 12 жизней, но счет еще не закрыт

ДТП
11:58
8 129 просмотров
Михаил Ростов
Фото iz.ru
Фото iz.ru


Трагедия произошла накануне вечером в Сызранском районе Самарской области, где пассажирский микроавтобус столкнулся с груженой фурой (мгновением позже список участников аварии пополнила легковая «Шевроле-Нива». 

По предварительной версии, полуприцеп грузовика вынесло на встречную полосу движения, и водитель микроавтобуса «Ситроен» не успел уйти от столкновения.

В результате аварии погибли на месте 10 человек, еще двое скончались от полученных травм в процессе реанимационных мероприятий.  Одиннадцать пассажиров, чудом оставшихся в живых, эвакуированы в ближайшее лечебное заведение, состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое. 
Что касается участников катастрофы, то на данный момент известно, что фурой управлял 31-летний водитель, который, скорее всего, не выдержал скоростной режим. За рулем «Ситроена» находился 37-летний мужчина, погибший в момент столкновения.    

В процессе расследования уголовного дела, переданного в ведение Следственного комитета России, предстоит выяснить, куда и с какой целью направлялся микроавтобус. На данный момент не исключается, что речь идет о так называемой турпоездке, а состояние техники и уровень подготовки водителей, работающих в сфере туризма, зачастую не выдерживает никакой критики. 

К слову, не являются исключением и многие вологодские турфирмы. Стоит надеяться, что дорожная драма в Самарской области повлечет массовые проверки в этой отрасли.