image
ДТП
655

Уходя от полицейской погони в Никольске, пьяный водитель врезался в отбойник

Рано утром сотрудники ГИБДД в ходе несения службы в Никольске заметили автомобиль ВАЗ-2107 с затонированными передними стёклами. Полицейские дали знак, чтобы водитель остановился. Но тот проигнорировал его и свернул на соседнюю улицу, продолжая движение. Дальше стражи порядка уже преследовали нарушителя со специальными звуковыми и световыми сигналами.

 

Началась самая настоящая погоня, ведь на законные требования экипажа ДПС об остановке водитель легковушки не реагировал, создавая угрозу на дороге. Он кружил по одному и тому же маршруту, огибая квартал в центральной части города и грубо нарушая ПДД. Тогда полицейские решили применить табельное оружие.

 

Певый выстрел, предупредительный, был в воздух, другой в отсутствии поблизости другого транспорта – по колесам ВАЗа. На выезде из города автомобиль занесло, и он ударился об отбойник.

 

В салоне на заднем пассажирском сиденье находился 22-летний молодой человек, он утверждал, что не управлял автомобилем. Мужчину задержали, по всем признакам он был пьян.

 

В ходе разбирательства установили, что летом 2023 года вологжанина уже лишали права управлять транспортом за нетрезвое вождение. От прохождения медосвидетельствования нарушитель отказался.

 

Инспекторы ДПС составили в отношении молодого человека ряд административных протоколов, сообщили в пресс-службе региональной полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Автомобиль нарушителя помещен на штрафстоянку.

 

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров