image
ДТП
655

Уходя от полицейской погони в Никольске, пьяный водитель врезался в отбойник

Рано утром сотрудники ГИБДД в ходе несения службы в Никольске заметили автомобиль ВАЗ-2107 с затонированными передними стёклами. Полицейские дали знак, чтобы водитель остановился. Но тот проигнорировал его и свернул на соседнюю улицу, продолжая движение. Дальше стражи порядка уже преследовали нарушителя со специальными звуковыми и световыми сигналами.

 

Началась самая настоящая погоня, ведь на законные требования экипажа ДПС об остановке водитель легковушки не реагировал, создавая угрозу на дороге. Он кружил по одному и тому же маршруту, огибая квартал в центральной части города и грубо нарушая ПДД. Тогда полицейские решили применить табельное оружие.

 

Певый выстрел, предупредительный, был в воздух, другой в отсутствии поблизости другого транспорта – по колесам ВАЗа. На выезде из города автомобиль занесло, и он ударился об отбойник.

 

В салоне на заднем пассажирском сиденье находился 22-летний молодой человек, он утверждал, что не управлял автомобилем. Мужчину задержали, по всем признакам он был пьян.

 

В ходе разбирательства установили, что летом 2023 года вологжанина уже лишали права управлять транспортом за нетрезвое вождение. От прохождения медосвидетельствования нарушитель отказался.

 

Инспекторы ДПС составили в отношении молодого человека ряд административных протоколов, сообщили в пресс-службе региональной полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Автомобиль нарушителя помещен на штрафстоянку.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра