image
ДТП
671

В Белозерске женщина погибла в ДТП из-за пьяного мужа за рулем

6 сентября житель Белозерска, двигаясь в вечернее время на отечественной легковушке по дороге в деревне Глушково, из-за сильного алкогольного опьянения не справился с управлением. Машину занесло, и она врезалась в столб. Затем автомобиль с силой отбросило на стоящую рядом ассенизаторскую машину.

 

Водитель остался жив, а его 43-летняя жена, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, от полученных травм погибла. Автомобиль разбился всмятку, и восстановить его невозможно.

 

На место выехали экстренные службы. Проведенная медэкспертиза установила, что в крови водителя содержалась большая доза алкоголя — 1.25 промиле.

 

Мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет, сообщает On-Line Белозерск.

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр