image

В Белозерском районе инспекторам ДПС пришлось стрелять, чтобы задержать нарушителя

ДТП
11:40
343 просмотра
Олег Куликов

Накануне в Белозерском районе при задержании пьяного водителя сотрудникам полиции пришлось применять табельное оружие. В 11 часу вечера в Белозерске инспектора ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ девятой модели, который двигался с нарушением ПДД. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал. Инспектора ГИБДД организовали преследование авто. Как только машина выехала за пределы Белозерска и оказалась на автодороге Белозерск - Нижяя Мондома, полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. Но автомобиль продолжил движение. Тогда инспектора несколько раз выстрелили в колеса «девятки». Только после этого она остановилась.

В результате стрельбы никто не пострадал. Нарушителем оказался 18-летний водитель с явными признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался, но это не спасет его от административной ответственности по нескольким статьям.  

По факту применения оружия проводится проверка. По предварительным данным, сотрудники ДПС закон и инструкции не нарушили.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров