image
ДТП
645

В Череповце автокран сбил 65-летнюю пенсионерку (ФОТО)

В ДТП с автокраном в Череповце пострадала пожилая женщина, сообщает управление МВД Вологодской области. Авария произошла сегодня, 19 июня, около шести часов вечера у дома №100 на улице Архангельской. По предварительной версии, 44-летний шофер за рулем грузовика «Хендай» с кран-манипулятором при повороте задел 65-летнюю женщину-пешехода углом заднего борта кузова, пенсионерка упала и ударилась головой.

Пострадавшая доставлена в больницу с подозрением на сотрясение мозга, ушибы левого плеча и бедра. Очевидцы утверждают, что водитель сначала пропустил пешехода, но потом, когда пенсионерка прошла мимо, резко тронулся с места. Инспекторы ГИБДД проверяют показания и решают вопрос о возможной ответственности виновных в происшествии.

Фото: УМВД Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 1 комментарий 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра