image
ДТП
339

В Череповце дверями автобуса зажало руку шестилетнего ребенка

Сегодня около семи утра водитель автобуса по маршруту №31, закрывая двери на остановке, не заметил, что зажал руку ребенку. Пострадавшая шестилетняя малышка громко закричала, от чего водитель остановился и вызвал «скорую». Медработники, осмотрев девочку, сделали вывод, что у нее нет серьезной травмы, только ушиб. Госпитализировать пострадавшую не стали.
Сотрудники дорожной инспекции рекомендуют водителям рейсовых автобусов убеждаться в том, что пассажиры покинули салон или зашли в него. А желающим проехаться на общественном транспорте нужно также соблюдать меры безопасности.
Кроме того, в Череповце произошло ДТП, в котором пострадали два человека.
Происшествие случилось тоже утром. На улице Парковой. Две легковушки «не поделили» дорогу. Автомобиль «Рено Логан» стал совершать разворот на проезжей части, не уследив, что сзади двигалась «ВАЗ-2112», которая и врезалась в «Логан». Пострадавших двое: девушка-водитель «Рено» и пассажир той же машины. С тяжелыми травмами они были госпитализированы.
Подробности происшествия выясняются.

 

Главные новости Вологды за неделю
Старшая «Северянка» с победы начала чемпионат России по волейболу
Подопечные Вадима Панкова в трех партиях обыграли уфимское «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
08-10-2025 994 просмотра
Поехали! Сегодня в Вологде стартует Суперлига Чемпионата города по футзалу
Открывать турнир будут давние друзья портала Вологда-поиск – «Grizzly Vologda-poisk»
08-10-2025 1 комментарий 2 692 просмотра