image
ДТП
704

В Череповце иномарка покалечила пешехода и остановила движение трамваев (ФОТО)

В утренней аварии в Заягорбском районе Череповца серьезно пострадал пешеход, сообщает городской отдел ГИБДД. Дорожный инцидент произошел сегодня, 25 февраля, около 6 часов утра в районе завода «Красный ткач». У дома №105а на проспекте Победы 31-летний пешеход перебегал дорогу на красный свет и попал под колеса «Шевроле Лачетти» 29-летнего водителя. Иномарка вылетела на трамвайные пути, из-за чего движение трамваев на некоторое время встало в обоих направлениях. 

Неосторожный пешеход получил тяжелые травмы: у него закрытая ЧМТ, сотрясение мозга, переломы левой голени и предплечья, а также травмированы живот и позвоночник. Пострадавшего доставили в медсанчасть «Северсталь».

Главные новости Вологды за неделю
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
image