ДТП
446

В Череповце молодая мать попавшего в ДТП ребенка решила не вызывать скорую помощь

21 мая в 05:30 утра в полицию Череповца года из Вологодской областной больницы сообщили о поступлении в медучреждение с различными травмами 4-летнего мальчика. После осмотра ребенка и оказания ему необходимой медпомощи малыша отправили на амбулаторное лечение.

 

Полицейские выяснили, что 20 мая в 18 часов 50 минут на улице Белинского 50-летний водитель за рулем Фольксвагена-Кадди сбил мальчика, который резко выбежал на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. Мать решила не вызывать бригаду скорой помощи и сотрудников ДПС, а забрав ребенка из-под колес машины, ушла.

 

В отношении 23-летней женщины был составлен протокол по ст. 5,35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы дела направлены в комиссию ПДН для рассмотрения и принятия мер воздействия на родительницу.

 

Водитель иномарки из-за того, что оставил место ДТП лишен водительского удостоверения на 1 год, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров