image
ДТП
772

В Череповце на «зебре» сбили 9-летнего мальчика, ребенок получил тяжелые травмы

ДТП произошло 17 сентября на пешеходном переходе у дома N63 по улице Краснодонцев.

 

В 15:35 девятилетний школьник переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 38-летний водитель за рулем Chevrolet Niva сбил мальчика.

 

Как рассказала cherinfo старший инспектор группы пропаганды отдела ГИБДД Анна Залюбовская, автомобиль двигался по правой полосе от улицы Олимпийской в сторону Юбилейной. Перед нерегулируемым переходом у улицы Безымянной на левой полосе остановился автобус, чтобы пропустить пешеходов, водитель же Chevrolet Niva решил проигнорировать пешеходный переход и наехал на мальчика, который шел по «зебре» через проезжую часть. 

 

«У мальчика закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней тяжести, компрессионный перелом шестого, седьмого грудных позвонков, перелом руки, множественные ссадины лица и бедер. Ребенка доставили в больницу», — сообщила Залюбовская.

 

Напомним, что 7 сентября на перекрестке улиц Металлургов и Сталеваров 22-летний водитель Volkswagen сбил 12-летнюю девочку. Школьница, как и положено, переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора. За жизнь ребенка борются врачи, она находится в коме.

фото ГИБДД по Череповцу

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров