image

В Череповце патруль ДПС после погони задержал «пьяный» автомобиль, сбивший девушку

ДТП
14:49
794 просмотра
Елена Иванова

В дежурную часть ГИБДД по Череповцу поступило сообщение, что на ул. Рыбинской водитель автомобиля сбил девушку и скрылся с места ДТП. На место аварии выехали автоинспекторы и бригада «скорой помощи». 27-летнюю пострадавшую врачи с открытым переломом голени доставили в больницу.

 

Полицейские после опроса свидетелей установили приметы машины. Спустя несколько часов сотрудники ППС заметили схожий по приметам автомобиль ВАЗ на Северном шоссе. Машина виляла из стороны в сторону, странными маневрами обратив на себя внимание полицейских.

 

Через громкоговоритель сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, Но тот, нарушая ПДД, продолжал движение. В конце концов стражи порядка задержали нарушителя с явными признаками опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался.

 

За нарушения правил дорожного движения в отношении мужчины составлено несколько административных материалов. Это грозит ему штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до 2 лет.

 

По факту причинения пешеходу телесных повреждений будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Полицейские напоминают номер круглосуточного телефона, по которому можно сообщить о нетрезвом водителе. Телефон в Вологде: 8(8172) 76-50-50.