image
ДТП
2 353

В Череповце полиция устроила погоню за 16-летним угонщиком иномарки

В дежурную часть УМВД России по Череповцу от сотрудников ППС поступила информация, что в Индустриальном районе водитель автомобиля Рено столкнулся с другой машиной и пытается скрыться.

 

Уходя от погони наряда ДПС, выехавшего на место происшествия, водитель иномарки совершил ещё одно столкновение уже с другим транспортным средством. Полицейские перекрыли движение и задержали нарушителя. Им оказался 16-летний мальчик

 

Малолетний угонщик рассказал, что попросился переночевать в машине друга, домой было поздно и далеко возвращаться. Проснувшись утром, решил прокатиться на автомобиле. Но из-за неопытности он, выезжая со двора, зацепил стоящую на обочине Ладу Приору. Испугавшись ответственности, решил скрыться.

 

В отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело и составлены несколько административных материалов, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров