image
ДТП
2 681

В Череповце водитель «Киа» снова сел за руль неисправной машины и сбил насмерть женщину

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Трагедия произошла сегодня вечером, во вторник, 22 сентября, около 18:45 на Южном шоссе, в районе дома №10 по улице Петровской.

Под колесами автомобиля «Киа Спектра» погибла женщина, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

За рулем находился мужчина 1994 года рождения. По предварительным данным, его автомобиль был технически неисправен, а передние стекла — затонированы. Как позже уточнили в Госавтоинспекции, тонировка была сплошной: и боковые, и лобовое стекло.

Выяснилось, что водитель уже дважды привлекался к ответственности за тонировку. В его «послужном списке» также есть штраф за неиспользование ремня безопасности. Теперь же речь идет о куда более страшных последствиях.

Личность погибшей женщины пока устанавливается. На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции — они выясняют все обстоятельства случившегося. По материалам проверки будет принято процессуальное решение.