image
ДТП
817

В Череповце водитель сбил лося на Шекснинском проспекте

Госавтоинспекция Череповца
Фото: Госавтоинспекция Череповца

Вечером 27 августа в Череповце произошло ДТП с лосем. Животное погибло.

Как сообщает Госавтоинспекция Череповца, 49-летний мужчина за рулем «Белджи» совершил наезд на лося, который находился на проезжей части у дома №40 на Шекснинском проспекте.

Инспекторы отмечают, что автомобиль был полностью исправлен, а водитель трезв. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее "Вологда-поиск" сообщал, что с 1 сентября в Вологодской области начинается сезон охоты на лося. Взрослых самцов можно будет добывать до 30 сентября, а охота на остальные половозрастные группы продлится с 15 сентября по 10 января. Начало сезона совпадает с периодом гона. В это время лоси становятся активнее, самцы могут вести себя агрессивно и вступать в борьбу за самок. Их внимание к окружающей обстановке также снижается. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр