image
ДТП
443

В ДТП с электросамокатами два человека погибли, 119 пострадали

Такую информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием электросамокатов в целом по России обнародовала официальный представитель МВД Ирина Волк. Число аварий выросло чуть ли не на 200%.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост данного вида ДТП составил почти 195%», - заявила Волк.

Она привела статистику пострадавших в таких происшествиях: за пять месяцев нынешнего года в России два человека погибли, еще 119 пострадали.

 

Тем не менее, пишет «РГ», в Госдуме пока не готовы принять закон о регулировании езды на электросамокатах. Парламентарии сначала хотят тщательно разобраться в вопросе. Тем более, у депутатов уже наступили летние каникулы. Однако в ближайшие месяцы к этой проблеме они, вероятно, вернутся.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр