image
ДТП
443

В ДТП с электросамокатами два человека погибли, 119 пострадали

Такую информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием электросамокатов в целом по России обнародовала официальный представитель МВД Ирина Волк. Число аварий выросло чуть ли не на 200%.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост данного вида ДТП составил почти 195%», - заявила Волк.

Она привела статистику пострадавших в таких происшествиях: за пять месяцев нынешнего года в России два человека погибли, еще 119 пострадали.

 

Тем не менее, пишет «РГ», в Госдуме пока не готовы принять закон о регулировании езды на электросамокатах. Парламентарии сначала хотят тщательно разобраться в вопросе. Тем более, у депутатов уже наступили летние каникулы. Однако в ближайшие месяцы к этой проблеме они, вероятно, вернутся.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра
КХЛ отложила публикацию календаря, но мы знаем, когда и с кем сыграет свои первые матчи «Северсталь»
Причина переноса сроков презентации расписания матчей – смена прописки китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»
04-07-2025 2 132 просмотра