image
ДТП
443

В ДТП с электросамокатами два человека погибли, 119 пострадали

Такую информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием электросамокатов в целом по России обнародовала официальный представитель МВД Ирина Волк. Число аварий выросло чуть ли не на 200%.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост данного вида ДТП составил почти 195%», - заявила Волк.

Она привела статистику пострадавших в таких происшествиях: за пять месяцев нынешнего года в России два человека погибли, еще 119 пострадали.

 

Тем не менее, пишет «РГ», в Госдуме пока не готовы принять закон о регулировании езды на электросамокатах. Парламентарии сначала хотят тщательно разобраться в вопросе. Тем более, у депутатов уже наступили летние каникулы. Однако в ближайшие месяцы к этой проблеме они, вероятно, вернутся.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр