image
ДТП
684

В ГИБДД назвали главную причину гибели на дорогах

Представителями ГИБДД была озвучена основная причина гибели людей на отечественных дорогах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник информации.
  
Основной причиной является выезд на полосу встречного движения. По мнению представителей ведомства, решить проблему поможет установка разделителей, а также призыв к самосознанию людей, управляющих транспортными средствами.

Национальный проект под названием «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагает установку разделителей для потоков транспорта. Это станет первоочередным структурным компонентом для увеличения уровня безопасности.

По данным ГИБДД отмечается динамичный рост всех имеющихся показателей аварийности с участием детей в возрасте до 12 лет. Данные итоги были озвучены на совещании по итогам первого полугодия 2019 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров