image

В Госдуме дали оценку новым ограничениям на использование электросамокатов

ДТП
12:50
711 просмотров
Елена Иванова

В России предложили ввести новые ограничения на использование электросамокатов. Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в ДТП с их участием, с начала года было травмировано 119 человек, двое — погибло. 

 

С инициативой ограничить использование электросамокатов лицам, которые ранее были виновниками аварий, выступил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров.

 

В эфире радио Sputnik депутат Государственной думы, председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков оценил инициативу. Он считает, что эта мера окажется бесполезной. 

«Какой-то сектор это может оздоровить, скажем, сектор услуг. Но если мы видим, что на каршеринге люди берут автомобили под чужими аккаунтами, подростки, то разве можно серьезно говорить о прокате электросамокатов, сервисам которых предложено перекрыть таким образом доступ к «игрушкам» тем, кто один или два раза упал, толкнул или нанес ущерб. Если человек взял в прокат и неосторожно пользовался электросамокатом, нанес кому-то вред и попал в «черный список», об этом никто не узнает. Это скорее вопрос личной осторожности и здравого смысла», – говорит Вячеслав Лысаков.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!   

Главные новости Вологды за неделю