image
ДТП
494

В Грязовецком районе лось не пережил встречу с авто

На территории Грязовецкого района произошло ДТП с участием лося. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

По предварительной информации, ДТП произошло на 40-м километре автодороги "Вологда-Ростилово". Автомобиль марки "Форд Фокус" двигался по дороге. Неожиданно на проезжую часть выбежал лось, произошло столкновение. В результате аварии животное погибло на месте, два пассажира: 1973 и 1977 года рождения получили травмы.

Очевидцем произошедшего стал руководитель филиала вневедомственной охраны Грязовца майор Юрий Могорин. Он заметил, что самочувствие пассажиров резко ухудшается. Ранее пострадавшие уже вызвали на место представителей экстренных служб.

Полицейский посадил пострадавших в свой автомобиль, предварительно оказал им доврачебную помощь, и направился навстречу "Скорой помощи". Перед Грязовцом он встретил бригаду медиков и передал пострадавших. Сейчас пассажиры госпитализированы.

 

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр