ДТП
495

В Калужской области накажут любителей езды по встречке

В регионе подключили систему «Стрелка». В течение первого дня ее функционирования было зафиксировано шесть нарушений с выездом водителей на встречную полосу. Об этом в среду в соцсетях сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

По статистике, в регионе каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие за последние 5 лет происходит из-за езды по встречной полосе, передает «Калуга-поиск».

С января 2021 года в Калужской области произошло 30 таких ДТП. В результате девять человек погибли и 50 получили различные ранения. В связи с этим со вчерашнего дня камеры будут фиксировать езду по встречной полосе. Для этого на территории Калужской области поставили мобильные комплексы «Стрелка». Камеры будут перемещать, так что запомнить их местоположение не получится. Также в ближайшее время планируется увеличить их количество.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров