image
ДТП
690

В Казахстане 52 человека сгорели заживо в автобусе

В Актюбинской области загорелся автобус с пассажирами. При этом погибли 52 человека. Сообщение об этом передал портал Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД страны Руслана Иманкулова.

Трагедия произошла в четверг, 18 января, в 8.30 по московскому времени (10.30 по местному) в Иргизском районе Актюбинской области, на 1068-м км автодороги Самара – Шымкент. Место ДТП находится в 10 км от поселка Калыбай. Загорание автобуса Ikarus произошло во время движения. В салоне находились 55 пассажиров и два водителя. Не исключается, что среди погибших были граждане не только Казахстана, но и других стран, гражданство устанавливается, сообщил Иманкулов.

Выбраться из горящей машины удалось лишь пятерым пассажирам, им оказана медицинская помощь.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала «золото» для Свердловской области
Наталия Шевченко в составе команды 66-го региона выиграла эстафетную гонку
14-09-2025 1 952 просмотра
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра