image
ДТП
1 087

В отношении полицейского, сбившего пешехода, назначена проверка

49-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте и была сбита автомобилем.

ДТП произошло накануне в Соколе, в 17.50, возле дома 64 по улице Советской.

По предварительным данным, сержант полиции, сотрудник поста охраны изолятора временного содержания МО МВД России «Сокольский», за рулем  личного автомобиля ВАЗ – 2105, в свободное от службы время, сбил женщину. Пострадавшая переходила проезжую часть в неположенном месте. Предварительная проверка установила, что водитель был трезв. На одежде женщины отсутствовали светоотражающие элементы.

Полицейский применил экстренное торможение, но предотвратить ДТП не удалось. Мужчина незамедлительно вызвал «скорую», оказал женщине доврачебную помощь, сообщил о происшествии в дежурную часть, находился рядом с пострадавшей до приезда врачей. Прибывшие медики диагностировали у женщины травмы головы. Они госпитализировали пострадавшую в больницу. 

Начальником УМВД России по Вологодской области генерал-майором полиции Виктором Пестеревым назначена служебная проверка. По факту ДТП будет принято процессуальное решение. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров